Buste de jeune fille Épreuve en bronze à patine mordorée, fonte d'édition ancienne sans marque ni cachet de fondeur. Visage en marbre blanc. Pierre de couleur au centre de son corsage. Base en marbre vert. Signée. Hauteur totale: 41,5 cm