BUFFON Histoire Naturelle des Oiseaux. Planches. Volume in-8° (16 x 24 cm.) contenant 361 planches coloriées. Oiseaux dessinés par Oudart, Prêtre et Traviès. Relié demi-basane bleu nuit, dos lisse orné de rinceaux, frottis.