BUFFON: Histoire naturelle des oiseaux. Imprimerie Royale, 1770. 9 vol. in-4 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné, tranches marbrées ( coiffes et coins usés, qq rousseurs) Nombreuses et belles planches hors texte. Exemplaire assez frais (non collationné)