Coleoptère (Graphosoma linealum)
Huile sur carton toilé 22 x 16 cm Signé en bas Bernard Buffet Porte le cachet du marchand de toiles Lucien Lefebvre Foinet 2 rue Bréa Porte au dos le cachet David et Garnier ref 97 k Nous remercions la galerie Maurice Garnier de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui est répertoriée dans leurs archives