Bucht von Moorlake mit Booten. 1920er-Jahre Kreide auf Papier. 23 × 34,8 cm. (9 × 13 ¾ in.) Unten links signiert: MLiebermann. Fest auf Karton montiert. Leicht gebräunt. Randmängel. [3210] Gerahmt
Provenienz Ehemals Denny Salomonski, Rio de Janeiro