BRUNO KRAUSKOPF 1892 Marienburg - 1960 Berlin BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 36 x 65 cm (R. 57 x 87 cm). Unten links signiert und datiert 'Krauskopf (19)26'. Im Randbereich part. mit leichten Farbverlusten. Rahmen. Provenienz: Kunsthaus Nüdling in Fulda (Kaufbeleg liegt in Kopie vor), seit 2003 bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.