BRUNO KRAUSKOPF 1892 Marienburg - 1960 Berlin OHNE TITEL (ABSTRAKTE KOMPOSITION) Farbradierung auf festem Papier. DM 40 x 22,5 cm (R. 55 x 36,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Krauskopf' sowie unten links nummeriert und datiert '4/7 E.A. 20-9-74'. Ingesamt leicht gebräunt, part. stockfleckig. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.