Bruno Cassirer - Konvolut von 6 illustrierten Märchenbüchern, Berlin bei Bruno Cassirer um 1920, dt. Märchen nach Grimm ill. von Kalckreuth, Genovesa und der arme Heinrich ill. von Walter Klemm, Aladdin und die Wunderlampe ill. von Carl Strathmann Zwerg Nase ill. von Karl Walser das kalte Herz ill. von Karl Walser sowie der kleine Muck, ebenso von Walser ill., jeweils num. Ex von 100, in Ledereinbänden von E.R. Weiß. Das kalte Herz beschabt und am Rücken best., sonst sehr schön, H. 21,5 cm