Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Almanach auf das Jahr 1919, Vlg. Fritz Gurlitt, Berlin, m. Original-Holzschnitt und -Lithos von Max Pechstein, Lovis Corinth u. Richard Janthur & Unser Weg 1919, Ein Jahrbuch, Vlg. Bruno Cassirer m. Original-Litho v. Max Liebermann

Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 168

Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 236 $ - 296 $
Zuschlagspreis:

Almanach auf das Jahr 1919, Vlg. Fritz Gurlitt, Berlin, m. Original-Holzschnitt und -Lithos von Max Pechstein Lovis Corinth u. Richard Janthur & Unser Weg 1919, Ein Jahrbuch, Vlg. Bruno Cassirer m. Original-Litho v. Max Liebermann Almanach auf das Jahr 1919, herausgegeben vom Verlag Fritz Gurlitt, 147 S., Bildbeigaben: Richard Janthur "Ikarus"Orig.-Lithographie, Lovis Corinth "Studie" u. "Selbstbildnis", Orig.-Lithographien u. Max Pechstein Orig.-Holzschnitt, dazu zahlreiche Strichätzungen nach Werken von Lovis Corinth Max Pechstein César Klein, Erich Heckel Edvard Munch Paul Scherich, Otto Müller im gepr. Karton; Unser Weg 1919, Ein Jahrbuch, Vlg. Bruno Cassirer, Berlin, 117 S., Bildbeigaben Ernst Barlach Max Beckmann August Gaul Oskar Kokoschka Hans Meid Max Beckmann u.a., dabei Original-Litho v. Max Liebermann nach S.8, im Karton teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 168
18.09.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335