(Cattaro/Dalmatien 1912-2006 Anger, Besuch der Landeskunstschule Graz) Stillleben mit Wiesenblumen, unsigniert, Öl auf Leinwand, 68 x 56 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen