Auktionsarchiv: Los-Nr. 6023

Kleine Vase mit sechs Widderköpfen, Luristan, 10. - 9. Jhdt. v. Chr.

Limitpreis
770 €
ca. 866 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6023

Limitpreis
770 €
ca. 866 $
Zuschlagspreis:

Bronze mit verkrusteter grüner Patina. Bauchiges Gefäß mit langem Hals und breiter Lippe auf drei geometrisch gravierten Füßen. Am Gefäß und oberseitig der Füße sechs stilisierte plastische Widderköpfe. Höhe 12,5 cm. Provenienz: Englische Privatsammlung. Zustand: II

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6023
01.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6023
01.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999