ASIATIKA-KONVOLUT SATSUMA-VASE UND SECHS KLEINE TELLER MIT SCHÄLCHEN (DRACHENDEKOR) Japan, 20. Jhdt. Jew. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. H. 31 cm bzw. D. min. 9,5 cm, max. 17 cm. Im Boden gemarkt. Jedes min. Gebrauchsspuren, part. Craquelé-Bildung.