BROCHE « trèfle » en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) serti d’un péridot, d’une topaze rose et d’une citrine de forme ovale soulignés et centrés de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune (375 millièmes) 9 carats. XIXème siècle. Dim. : 2,4 x 2,4 cm. Poids brut : 5,5 g.