Broche trèfle en argent (925 millièmes) sertie de deux rubis birmans non chauffés taillés en poire d’environ 0,75 carat chacun, d’une émeraude de Colombie taillée en poire d’environ 0,65 carat, rehaussée de petits diamants taillés en rose et d’une perle bouton au centre. Épingle en or jaune 14 carats (585 millièmes). Dim : 2,2 x 2,4 cm Poids brut : 3,3 g Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage pour les rubis et amélioration mineure de la pureté pour l’émeraude. Écrin à la forme