Württemberg Nr. 15 mit Entwertung von Tübingen vom 24.1. 1861, laut aktuellem Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "in allen Teilen echt und einwandfrei, Marke ursprünglich haftend und klar, übergehend gestempelt. Die Marke ist farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, rechts überrandig, mit guter Wappenprägung. Ein schönes Briefstück dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung, in frischer Erhaltung.", sign. Pfenninger, F MI 1.500