Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Bram VAN VELDE (1895-1981)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.479 $ - 89.972 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 101

Bram VAN VELDE (1895-1981)

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 67.479 $ - 89.972 $
Zuschlagspreis:

Sans titre - Carouge - 1972 Gouache sur papier 108 x 73 cm à vue Provenance: - Collection Privée - Paris Acquis par l'actuel propriétaire directement dans l'atelier de l'artiste, l'année de sa création. Expositions: - “ Bram Van Velde “ Bonnefanten Museum - Maastricht- du 10 juin au 3 septembre 1989. Etiquette au dos - “ Bram Van Velde “ Centre Georges Pompidou - Paris- du 17 octobre 1989 au 1er janvier 1990. Etiquette au dos - “ Bram Van Velde “ IVAM Centre Julio Gonzales - Valence (Espagne) du 6 février au 18 mars 1990. Etiquette au dos - “ Bram Van Velde “ Centro de Arte Reina Sofia - Madrid - du 27 mars au 13 mai 1990. Etiquette au dos A la demande de l'acquéreur, un certificat d'authenticité pourra être remis à titre gracieux par les ayants droits.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
19.04.2019
Christophe Joron-Derem SVV
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 101
19.04.2019
Christophe Joron-Derem SVV