Bracelet ouvrant en or 18K (750), agrémenté d’un motif croisé serti de demi-perles sans doute fines dans des étoiles et de pierres vertes synthétiques taillées en roses. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Longueur : 17 cm environ. Poids brut : 11,6 g
A mid 19th century bracelet
A mid 19th century bracelet