Bracelet ouvrant en or 18K (750‰) appliqué d’un motif feuillagé et fleuri en argent serti de diamants taillés en roses, un diamant plus important de taille ancienne. Travail du XIXe siècle. Longueur : 17,5 cm environ. Poids brut : 33,9 g