ANSUINI. Beau bracelet ouvrant en or gris 750 millièmes ajouré, centré d'une broche clip amovible en platine 850 et or 750 millièmes stylisant un nœud habillé de diamants navettes et ronds brillantés. Signé. Il est accompagné de son écrin. Poids des diamants: 4.40 cts env l'ensemble. Poids brut: 47.80 g. Dim int: 5.8 x 5.2 cm. Ansuini, joaillier à Rome depuis 1860.