Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

BRACELET ART DÉCO DIAMANTS, PAR FONTANA

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.843 $ - 28.072 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 25.265 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Paris Jewels
01.06.2016
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.843 $ - 28.072 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 25.265 $

BRACELET ART DÉCO DIAMANTS, PAR FONTANA Formé de trois motifs principaux rectangulaires à décors géométriques sertis de diamants ronds et de diamants taille ancienne et de trois motifs carrés sertis de diamants ronds et de diamants taille ancienne, vers 1920, 19 cm., poids brut: 57.51 gr., monture en platine (850), poinçons français, dans son écrin Signé Fontana

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
01.06.2016
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
01.06.2016
Christie's
Paris