Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 14.369 $ - 17.243 $
Zuschlagspreis:
20.900 €
ca. 30.032 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 141

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 14.369 $ - 17.243 $
Zuschlagspreis:
20.900 €
ca. 30.032 $

BRACELET ART DECO DIAMANTS
BRACELET ART DECO DIAMANTS Formant un ruban ajouré, composé d'une succession de motifs géométriques à décor repercé de volutes pavées de petits diamants ronds en serti perlé dont un plus important au centre, chaque motif lié par des rouleaux sertis de diamants ronds, monture en platine, vers 1930 , 18.0 cm., vers 1930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 141
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris