Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.709 $ - 9.393 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 16.102 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 147

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Bijoux
19.06.2007
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 6.709 $ - 9.393 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 16.102 $

BRACELET ART DECO DIAMANTS
BRACELET ART DECO DIAMANTS Le tour du poignet articulé composé de motifs géométriques ajourés sertis de diamants ronds (manque un petit) dont trois plus importants au centre en serti clos épaulés de diamants baguettes, monture en platine, vers 1930, 18.6 cm., manque un diamant

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris

BRACELET ART DECO DIAMANTS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 147
19.06.2007
Christie's
19 June 2007, Paris