BOULE PRESSE-PAPIERS EN CRISTAL XIX-XXEME SIECLE Le sommet taillé d'un rang de formé de dix facettes, à décor simulant les fonds marins, de bonbons multicolores espacées formant deux rangs concentriques se détachant sur un fond jaune imitant le sable, très petits éclats Diamètre: 9 cm. (3½ in.), hauteur: 7,5 cm. (2 7/8 in.) A LARGE OPAQUE YELLOW-GROUND SPACED CONCENTRIC MILLEFIORI WEIGHT, 19TH-20TH CENTURY