Bouchon de radiateur «Tête de coq». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé, cerclage en métal chromé, base en opaline noire. Signé Lalique France en creux dans la masse. Hauteur: 18 cm - Socle: 2 x 18 x 9,5 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1137, reproduit p. 382.