Bouchon de radiateur «Tête de paon». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (infime éclat tête d'épingle à la base). Signé R. Lalique en creux dans la masse et «France» en relief dans la masse. Hauteur: 18 cm Provenance: collection D. D. Bibliographie: Félix Marcilhac, Catalogue raisonné, ref. n° 1140, reproduit p. 500.