Borbone-Parma]. [Borbone-Parma]. Ferdinando I di Borbone. Lettera autografa firmata del duca di Parma, 1 pagina in 8°, datata ‘30.Xbre 1785’, a verso indirizzo autografo ‘A Monsieur le Comte d’Argental à Paris’ e tracce di sigillo di ceralacca. ‘Je connais trop quels sont les sentiments de l’amitié pour ne pas douter de la peine que Vous aura coutée la mort du Duc de Preslin. Adieu, Monsieur le Comte ; comptez toujours sur mon estime, et mon amitié’.