Borbone-Parma]. [Borbone-Parma]. Maria Luisa di Borbone. Gruppo di 4 firme autografe della duchessa, nata Berry e sposata a Carlo III di Parma. Si tratta di una nota spese di abbigliamento per dipendenti, un ritaglio firmato e datato ‘22 maggio 1899’, altra nota datata con diverse firme e approvazione di Maria Luisa in data ‘29 gennaio 1858’ ed infine una brutta copia di lettera indirizzata a Caterina di Wuttemberg.