nach. Landschaft mit einem Dorf und einem Bauern mit Schubkarre. Radierung. 22,6 x 32 cm. Hollstein (after Bol) 14, Nalis (New Hollstein) 228 II. Blatt 8 der Folge, mit der Nummer. Ausgezeichneter, teils kräftiger Druck mit schmalem Rändchen. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, schwache vertikale Mittelfalte mit zarten Trockenfältchen, einzelne kleine geschlossene Löchlein im Himmel, sonst insgesamt gut erhalten.