[ * ] Gideons Opfer. Radierung. 20,7 x 16,6 cm. B. 2, Hollstein 2 V. Wz. Straßburger Bandenwappen. Ganz ausgezeichneter, gegensatzreicher Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante geschnitten. Minimale Gebrauchsspuren, unauffällige und unbedeutende Läsuren im rechten Rand, recto nicht sichtbar, sonst tadelloses Exemplar.