Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

BOL en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit

Art asiatique
29.04.2011
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 7.220 $ - 8.665 $
Zuschlagspreis:
38.000 €
ca. 54.878 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Art asiatique
29.04.2011
Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 7.220 $ - 8.665 $
Zuschlagspreis:
38.000 €
ca. 54.878 $

BOL en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit "doucai" à l'intérieur décoré d'un médaillon de fleurs entouré de rinceaux, l'extérieur décoré de six bouquets de fleurs entourés de rinceaux feuillagés et surmonté d'une frise de lingzhi bleu et jaune. Au revers de la base, la marque Qianlong en zhuanshu. Époque Qianlong ou postérieur. Diamètre: 15 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
29.04.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
29.04.2011
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240