Boîte à gants en bois noirci à décor de marqueterie de laiton et écaille, travail Napoléon III. Lot de vases en verres colorés, bonbonnière en verre à décor de fleurs, paire de vases en émail cloisonné et coupe en émail cloisonné Chine moderne, cadre photo en bronze doré, GIEN dessous de plat en faïence à décor d'armoiries, petit vase en faïence, sac du soir en soie perlé.