Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

[BLOUIN de la PIQUETIÈRE (Michel)].

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 53

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 113 $ - 227 $
Zuschlagspreis:

RELATION DES TROUBLES ARRIVEZ DANS LA COUR DE PORTUGAL en l'année 1667, et en l'année 1668. Paris, Clousier, Auboüin, 1674. In-12, veau fauve moucheté, dos à nerfs orné, tr. mouchetées (reliure de l'époque) Édition originale de la traduction en français de l'ouvrage de Fernando Correa de Lacerda relatant la période du règne d'Alphonse VI et du traité de Lisbonne (1668) par lequel l'Espagne reconnaît l'indépendance du Portugal. Une fente (naturelle) de papier page 92.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
13.12.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 53
13.12.2018
De Baecque