Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

SIMOND (L.).

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

SIMOND (L.).

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:

VOYAGE EN SUISSE, fait dans les années 1817, 1818 et 1819. P., Treuttel et Würtz, 1824. 2 vol., in-8, basane racinée porphyre, dos lisses ornés, guirlande d'encadrement dorée sur les plats, tr. marbrées. Ex-libris. Menus frottis. - AYNARD (Th.). VOYAGES AU TEMPS JADIS. Lyon, Mougin-Rusand, 1888. In-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné, couv., non rogné. - LECLERCQ (J.). VOYAGES DANS LE NORD DE L'EUROPE. Tours, Mame, 1877. In-8, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tr. dorées. Cachet ancien. Rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
13.12.2018
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
13.12.2018
De Baecque