Pot couvert en porcelaine, de forme ovoïde à couvercle ajouré à préhension débordante. Décor d'algues mouvantes et de bulles d'eau simulées. Couverte émaillée blanc laiteux, beige, bleu nuancé lumineux et rehauts dorés. Signé du tampon et "BG" et "6.34." peints en bleu sous la base. H: 34 cm, D: 20 cm