Bildnis Joseph Leichtle. Deutsch, 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell restauriert, verso auf Keilrahmen alte Klebezettel mit Angaben zu Joseph Leichtle. Höhe 66 cm, Breite 52 cm. Gerahmt, Rahmen minimalste Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.