[BIBLE] - Figures des Histoires de la Sainte Bible, avec des discours qui contiennent exactement ce qui est écrit de plus remarquable dans l'Ancien et le Nouveau Testament. Paris, Alexis de la Roche et Jean Lesclapart, 1724. In-folio, (4) ff., 158 pp. (2) ff. avec bois à pleine page (Temple de Salomon, Tribus d'Israël dans le désert) ; 117 pp., (3) ff., qqs. angles et marges réparés sans perte de texte, qqs. ff. brunis, qqs. pet. taches, bas. brune de l'ép. défr., manques grossièrement comblés. Illustrée de 269 bois à mi-page dont un grand nombre sont des réemplois ou d'après les bois parus dans la Bible dite de Jean Cousin en 1593. Deux bois sur double page illustrent la Résurrection des morts et le Jugement dernier.