Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Beyer, Otto (1885 Kattowitz - 1962 Berlin)

Aufrufpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 307

Aufrufpreis
120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:

Beyer, Otto (1885 Kattowitz - 1962 Berlin) Öl/Lwd., Blumenstillleben, Tulpen in einer Glasvase, rechts unten signiert, schlichte Rahmung (best.), ca. 60 x 80 cm, mit Rahmung ca. 70 x 90 cm, 1950er Jahre, Studium u.a. in Breslau und an der Akademie in Königsberg, 1910 Teilnahme an der Ausstellung der Berliner Sezession, Mitglied der Freien Sezession unter Max Liebermann malte vor allem Landschaften, Akte und Blumen und war auch als Grafiker tätig

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
12.09.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 307
12.09.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205