Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Düsseldorf Art Scene. 1971. a) Buch mit Offset. 40,5 x 40,5 x 3cm. Im Impressum nummeriert. Offset signiert und
gestempelt (Hauptstrom). b) Plastiktüte mit Hasenblut. 23,5 x 15cm. Gestempelt (Beuys).
Belser Verlag, Stuttgart (Hrsg.). Ex. A II.
Zustand:
Bucheinband mit leichten Verschmutzungen sowie leichten Gebrauchsspuren im Inneren. Plastiktüte mit vereinzelten Knickspuren.
Außerhalb der Auflage von 150 signierten und nummerierten Exemplaren.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 34a und b.
Beuys, Joseph
Düsseldorf Art Scene. 1971. a) Book with offset. 40,5 x 40,5 x 3cm. Numbered in the imprint. Offset signed and stamped (Hauptstrom). b) Plastic bag with rabbit blood. 23,5 x 15cm. Stamped (Beuys). Belser Verlag, Stuttgart (publisher). Number A II.
Condition:
Book cover with slight stainings as well as slight traces of usage on the inside. Plastic
bag with occasional creases.
Outside the edition of 150 signed and numbered copies.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 34a and b.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
bag with occasional creases.
Literature: