Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Cosmos und Damian gebohnert. 1975. Postkarten-Druckbogen, Schuhcreme, auf Graupappe aufgezogen. 44,5 x 34,5 x 0,5cm. Signiert und nummeriert unten links: Joseph Beuys V/XV. Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.). Ex. V/XV.
Zustand:
Verso entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Auflg.), WVZ.-Nr. 156.
Beuys, Joseph
Cosmos und Damian gebohnert. 1975. Postcard print sheet, shoe polish, laid down on grey cardboard. 44,5 x 34,5 x 0,5cm. Signed and numbered lower left: Joseph Beuys V/XV. Edition Staeck, Heidelberg (publisher). Number V/XV.
Condition:
Verso minimally discoloured along the margins. Otherwise in very good condition.
Literature:
und Druckgraphik, Munich 1992 (7th edition), cat. rais. no. 156.
Beuys, Joseph
Zustand:
Literatur:
Beuys, Joseph
Condition:
Literature: