Beschreibung: Fischer, Lothar 1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn Gehörnte Tierschädel. Frauenakt. 1977/1987 Zwei Blatt Bleistiftzeichnungen und eine lavierte Tuschzeichnung auf weißem Zeichenpapier und braunem Packpapier 28 x 29 cm und 44,5 x 32,5 cm Beide Blätter links unten mit Bleistift signiert "Lotharfischer" und datiert "5.11.77". Ein Blatt mit Widmung. Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland Signatur-Bez-Vorne: Beide Blätter links unten mit Bleistift signiert "Lotharfischer" und datiert "5.11.77" Signatur-Bez-Recto: Ein Blatt mit Widmung Technik: Zwei Blatt Bleistiftzeichnungen und eine lavierte Tuschzeichnung Träger: auf weißem Zeichenpapier und braunem Packpapier Provenienz: Privatbesitz Süddeutschland .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none