Bernard RANCILLAC (Né en 1931) ROLLINS - 1975 Acrylique sur toile et bois Signée et datée au dos "Rancillac, 75" Hauteur : 151 Largeur : 178,50 cm Commentaire : Cette oeuvre fait l'objet d'une demande de prêt pour la rétrospective de l'artiste au Musée de la Poste en 2015 ACRYLIC ON CANVAS AND WOOD; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE Sonny Rollins (né à New York en 1930) est l'un des saxophonistes ténors et compositeurs de jazz les plus importants et influents de l'ère post-bebop Sonny Rollins (born in New York in 1930) is one of the most important and influential tenor saxophonists and jazz composers from the post bebop era