Bernard RANCILLAC (Né en 1931) LA BLONDE AU PETIT CHIEN, 2001 Acrylique sur toile signée, titrée et datée au dos "Rancillac, La blonde au petit chien, 01" Hauteur : 97 Largeur : 130 cm Provenance : Collection privée, Paris Expositions : Paris, Espace Ernst Hilger, "Femme", 2002 Bibliographie : Elisabeth Couturier, "Bernard Rancillac", Magazine Paris-Match du 5/11 juin 2003 Belinda Cannone, "Elles", Bernard Rancillac Femme, Espace Ernst Hilger, Paris, 2002, texte p.3 rep.p.14