Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

BERNARD AUBERTIN (1934 - 2015)

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.672 $ - 2.787 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Art Contemporain
28.04.2019
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.672 $ - 2.787 $
Zuschlagspreis:

Dessins de feu, 2009. Damier de grandes allumettes brûlées et collées sur plaque d'aluminium. Signé et daté en bas. Speelbord van grote verbrande lucifers, gelijmd op aluminium plaat. Onderaan gesigneerd en gedateerd. 47 x 47 cm Provenance/Herkomst: Collection privée, Belgique. Bibliographie/Bibliografie: Bernard Aubertin oeuvres récentes, Palazzo delle Stelline, Milan, nov. 2012-janv. 2013, p. 86. Un certificat d'authenticité des Archives portant le numéro DFA-7100000902015-RSN sera remis à l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
28.04.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
Bruxelles, Chaussée de Charleroi, 89 B-1060 Bruxelles

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
28.04.2019