Bernard Aubertin (1934-2015) Antizérotique n°4 signé deux fois, titré, double daté et dédicacé ‘pour l’ami Jean Francois Bory Bernard Aubertin 14-06-1986 Bernard Aubertin TABLEAU – CLOUS – ROUGE "Antizérotique N°4" 1985’ (au dos) acrylique et clous sur panneau 50 x 50 x 5 cm. Réalisé en 1985. signed twice, titled, double dated and dedicated ‘pour l’ami Jean Francois Bory Bernard Aubertin 14-06-1986 Bernard Aubertin TABLEAU – CLOUS – ROUGE "Antizérotique N°4" 1985’ (on the reverse) acrylic and nails on panel 19 5/8 x 19 5/8 x 2 in. Executed in 1985.