Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

Bernanos, Georges

Coll VAR (II)
18.12.2013
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 548 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 771 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 430

Bernanos, Georges

Coll VAR (II)
18.12.2013
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 411 $ - 548 $
Zuschlagspreis:
563 €
ca. 771 $

Bernanos, Georges SOUS LE SOLEIL DE SATAN. PARIS, PLON, COLLECTION "LE ROSEAU D’OR", N° 7, 1926. IN-12. DEMI-MAROQUIN VERT À COINS, TÊTE DORÉE, COUVERTURE ET DOS (A. & R. MAYLANDER). édition originale. Exemplaire de tête sur papier pur fil Lafuma-Navarre, n° 37 en chiffres romains. Dos et coins très légèrement passés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
18.12.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 430
18.12.2013
Sotheby's
Paris