(Berlin 1847-1935) "Auf der Weide", 1891, Radierung mit Kaltnadel und Vernis-mou auf chamoisfarbenen Japanbütten, signiert MLiebermann, Plattenmaße 19,1 x 23,5 cm, Blattmaße 38,5 x 48,2 cm, Schiefler 21 VI (von VI), Kanten bestoßen und leichte Knicke sowie Braunfleckchen, kleiner Farbfleck am linken Blattrand, (EW)