BERGERAC (Savinien de Cyrano, dit de) Pages choisies des Voyages fantastiques. Paris, Joseph Foret, 1958. Pet. in-folio (41,2 x 32,7 cm), en ff., couverture imprimée rempliée, chemise et étui. OUVRAGE ORNE DE 18 POINTES-SECHES ORIGINALES DE BERNARD BUFFET HORS TEXTE. Tirage limité à 291 exemplaires numérotés ; un des 197 sur papier de Rives B.F.K. pur fil (n° 121). Couverture partiellement brunie, jaquette rhodoïd endommagée, étui un peu sali.