Jeu des Rois de France. 37 (von 40) Radierungen inkl. Titelblatt. Je ca. 9 x 5,5 cm. De Vesme 648-687 IV. Wz. Krone. Das Spiel der Rois de France besteht besteht aus 40 Karten, die hier beinahe vollständig vorliegen, es fehlen die Blätter "Louis 14", "François I." und "Pépin le bref" (Lieure 649, 652 und 679), die als Reproduktionen beiliegen. Sämtlich ausgezeichnete Drucke im finalen Zustand mit den Kartenfarben, mit Rand um die Plattenkante. Leicht lichtrandig außerhalb der Darstellung, vereinzelt kleine Randläsuren bzw. winzige Randeinrisschen, leicht fingerfleckig, meist mit einer horizontalen Falz außerhalb der Darstellung im weißen Rand unten, leicht fingerfleckig sowie gebrauchsspurig, ein Blatt mit einer Federannotation oben, ein Blatt punktiert, schwache Spuren der alten Fadenheftung, sonst in sehr schöner und originaler Erhaltung.