BELGIQUE ORDRE DE LA COURONNE, créé en 1897. Trois médailles de l’ordre : - deux de classe « or » en bronze doré. Une à légende française, l’autre à légende bilingue. - une de classe « argent » en bronze argenté. Légende bilingue. Rubans. SUP.