Bauernhaus unter Bäumen (Laren). Um 1896 Kreide, weiß gehöht, auf Papier. 25,5 × 36,7 cm. (10 × 14 ½ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: MLiebermann. [3239]
Provenienz Ehemals Sammlung Franz Koenigs, Haarlem